Unsere Lehrer

  • Helga Arens  – Mathematik, Physik, Chemie, Berufswahl
  • Beate Baumann – Mathematik, Englisch
  • Sandra Bergmann-Weise – Deutsch, Erdkunde, Englisch, Politik
  • Desirée Becker – Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik
  • Andreas Brüwer – Mathematik, Physik, Informatik
  • Nadine Cosentino – Englisch, Sozialwissenschaften, Geschichte, Kunst, Politik
  • Christina McCrum – Englisch, Geschichte und Erdkunde (bilingual), Politik
  • Jörg Eich – Mathematik, Sport, Politik
  • Susanne Feld – Deutsch, Geschichte
  • Felix Fischer – Sozialwissenschaften, Mathematik
  • Andrea Fürtig – Deutsch, Musik
  • Doris, Gang – Deutsch, Musik
  • Carmen Gonzalez – Englisch, Französisch, Spanisch
  • Maria Greifenberg – Deutsch, kath. Religion, Erdkunde
  • Sebastian Hässy – Erdkunde, Musik
  • Rafaela Heimann – Erdkunde, Mathe, Deutsch als Zweitsprache
  • Gundula Herling-Goeritz – Sonderpädagogin
  • Verena Jenal – Sonderpädagogin
  • Stefanie Jendrosch – Deutsch, Kunst, Geschichte
  • Kerstin Joisten – Sonderpädagogin
  • Martina Keller – Deutsch, Chemie, Kunst
  • Gabi Kogel – Deutsch, Kunst, Streitschlichtung, Theater
  • Marion Kraatz – Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik
  • Simone Kiesel – Mathematik, Physik, Biologie, Politik
  • Irina Kuster – Englisch, Geschichte (bilingual), Politik
  • Julia Manthei – Biologie, Sport, Englisch, Politik
  • Carla Meyer-Brenken – Deutsch, Geschichte
  • Else Nagelschmitz – Sonderpädagogin
  • Anett Neumann – Deutsch, Geschichte, Schwimmen
  • Regina Nick – Biologie, Sport
  • Birgit Peters – Mathematik, Biologie, Sport, Politik
  • Pascal Picard – Deutsch, Geschichte, Politik, Informatik
  • Simone Saelzer – Deutsch, Erdkunde
  • Roman Schaefer – Englisch, Erdkunde (bilingual), Berufswahl
  • Nikolaus Schneider – Schulsozialarbeiter
  • Eva Schmitz – Mathematik, Sport, Politik
  • Susanne Schubert – Mathematik, Erdkunde, Hauswirtschaft, Kunst
  • Petra Schwadorf – Biologie, Sport
  • Pia Servos – Kunst, Biologie
  • Maria Sting-Erler – Deutsch, Kunst
  • Nermin Temiz – Geschichte, Sozialwissenschaften, Kunst, Erdkunde, Biologie
  • Dilcan Tonk – Mathematik, Geschichte, Politik, Streitschlichtung
  • Sabina Ullrich – Französisch, Praktische Philosophie
  • Francesca Weber – Sport, Englisch
  • Matthias Wehnert – Mathematik, Geschichte, Erdkunde, Politik, Hauswirtschaft, Kunst
  • Petra Wertz – Englisch, Sozialwissenschaften, Politik, Geschichte, Kunst
  • Nikola Wirz – Französisch, Spanisch, Deutsch, Deutsch als Fremdsprache
  • Thomas Zaczek – Biologie, Sport
  • Miriam Zündorf – Biologie, Musik