Unsere Lehrer

  • Maik Arenz – Englisch, Sport, Biologie, Erdkunde
  • Sandra Bergmann-Weise – Deutsch, Erdkunde, Englisch, Politik
  • Desirée Becker – Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik
  • Andreas Brüwer – Mathematik, Physik, Informatik
  • Christina McCrum – Englisch, Geschichte und Erdkunde (bilingual), Politik
  • Lars Dannenberg – Erdkunde, Geschichte, Deutsch
  • Jörg Eich – Mathematik, Sport, Politik
  • Susanne Feld – Deutsch, Geschichte
  • Andrea Fürtig – Deutsch, Musik
  • Doris, Gang – Deutsch, Musik
  • Carmen Gonzalez – Englisch, Französisch, Spanisch
  • Maria Greifenberg – Deutsch, kath. Religion, Erdkunde
  • Sebastian Hässy – Erdkunde, Musik
  • Rafaela Heimann – Erdkunde, Mathematik, Deutsch als Zweitsprache
  • Christian Goerings – Mathematik, Physik
  • Gundula Herling – Goeritz – Sonderpädagogin
  • Sara Incecik – Mathematik, Cemie
  • Verena Jenal – Sonderpädagogin
  • Stefanie Jendrosch – Deutsch, Kunst, Geschichte
  • Kerstin Joisten – Sonderpädagogin
  • Martina Keller – Deutsch, Chemie, Kunst
  • Simone Kiesel – Mathematik, Physik, Biologie, Politik
  • Irina Kuster – Englisch, Geschichte (bilingual), Politik
  • Nathalia Luminarski – Mathematik, Physik
  • Julia Manthei – Biologie, Sport, Englisch, Politik
  • Lorenz Manuzon – Deutsch, Sozialwissenschaften
  • Anna-Chrstine Michels – Deutsch, Sport
  • Barbara Müller-Dellhoven – Deutsch, Biologie
  • Else Nagelschmitz – Sonderpädagogin
  • Anett Neumann – Deutsch, Geschichte, Schwimmen
  • Lutz Neumann – Englisch, Deutsch
  • Regina Nick – Biologie, Sport
  • Birgit Peters – Mathematik, Biologie, Sport, Politik, Berufswahl
  • Pascal Picard – Deutsch, Geschichte, Politik, Praktische Philosophie
  • Katja Püschel – Schulsozialarbeiterin
  • Simone Saelzer – Deutsch, Erdkunde
  • Roman Schaefer – Englisch, Erdkunde (bilingual), Berufswahl
  • Eva Schmitz – Mathematik, Sport, Politik
  • Susanne Schubert – Mathematik, Erdkunde, Hauswirtschaft, Kunst
  • Petra Schwadorf – Biologie, Sport
  • Pia Servos – Kunst, Biologie
  • Jana Stotko – Sonderpädagogin, Biologie
  • Nermin Temiz – Geschichte, Sozialwissenschaften, Kunst, Erdkunde, Biologie
  • Dilcan Tonk – Mathematik, Geschichte, Politik, Streitschlichtung
  • Karen Turnau – Sonderpädagogin
  • Sabina Ullrich – Französisch, Praktische Philosophie
  • Matthias Wehnert – Mathematik, Geschichte, Erdkunde, Politik, Hauswirtschaft, Kunst
  • Petra Wertz – Englisch, Sozialwissenschaften, Politik, Geschichte, Kunst
  • Nikola Wirz – Französisch, Spanisch, Deutsch, Deutsch als Fremdsprache
  • Thomas Zaczek – Biologie, Sport
  • Melina Zdoupas – Englisch
  • Tim Zech – Sonderpädagoge, Biologie